среда, 25 июля 2012 г.

Тридцатые олимпийские игры в Лондоне

Олимпийские игры в Лондоне 


Эмблема 30 олимпийских игр в Лондоне     Открытие 30 летних олимпийских игр произойдет 27 июля 2012 году. В олимпиаде в Лондоне примут участие около двухсот стран-участниц и около двенадцати с половиной тысяч  спортсменов. Будет разыграно 302 комплекта наград в 26 видах спорта.
     Церемония открытия 30 летних олимпийских игр состоится 27 июля на Олимпийском стадионе в Лондоне расположенном на Мэршгейт Лэйн. Олимпийский стадион в Лондоне вмещает около 80 000  мест - третий по величине стадион в Великобритании.
    Стоит отметить, что Лондон принимает олимпийские игры уже в третий раз, впервые олимпийские игры в Лондоне прошли 1908 году, а второй раз были в 1948 году.

Церемония открытия Летних Олимпийских Игр в Лондоне - 2012




Страны участницы тридцатых олимпийских игр в Лондоне

Страны участницы тридцатых олимпийских игр в Лондоне

Спортивный хиджаб Фатимы Рафий Спортсменки-мусульманки в хиджабах

  Следует заметить, что в олимпиаде примут участие и Исламские страны. В их числе и спортсменки-мусульманки, которые впервые на олимпийских играх в Лондоне будут выступать в хиджабе.
   Спортивный хиджаб не облегает тело, закрывая при этом всё тело, оставляя открытым только лицо и кисти рук.
Впервые добро на выступление мусульманок в хиджабах дало ФИФА (FIFA) - был снят запрет играть в футбол с покрытыми головами.  В олимпиаде примут участие: дзюдоистка Воджан Али Серадж Абдульрахим, Саре Аттар из Саудовской Аравии, Хадиджой Мохаммед из ОАЭ, Мазию Махусин - Бруней,  и многие другие спортсменки-мусульманки.



Таблица медалей олимпийских игр в Лондоне 2012



таблица медалей олимпиады 2012     В предпоследний день олимпийских игр в Лондоне стал для России наиболее плодотворным. Российская сборная выиграла 15 медалей. Шесть золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Россия осталась по количеству золотых медалей на четвертом месте, а по количеству общих медалей на третьем месте. На первом месте по количеству золотых медалей команда США, на втором Китай и на третьем хозяева тридцатых олимпийских игр в Лондоне - Великобритания. Сборные Южной Кореи и Германии на пятом и шестом месте соответственно.
     12 Августа 2012 года состоится церемония закрытия тридцатых олимпийских игр в Лондоне. Прямую трансляцию будет показывать телеканал Россия, в 23:55.
    На церемонии закрытии олимпийских игр 2012 будут подняты три флага: флаг родоначальницы олимпийских игр Греции, хозяйки олимпийских игр 2012 - Великобритании и страны, в которой пройдет следующая летняя олимпиада 2016 - флаг Бразилии. Бразилия подготовила восьми минутный сюрприз. А так же мэр Лондона передаст флаг олимпиады меру Рио-де-Жанейро. Частью шоу станет шествие знаменосцев сборных стран участвовавших в этих олимпийских играх. Флаг России понесет синхронистка Анастасия Давыдова - пятикратная олимпийская чемпионка, которая принесла золото и на этих играх. Под конец закрытия будет торжественно погашен олимпийский огонь.

Церемония закрытия летних олимпийских игр в Лондоне 2012

1 комментарий :

  1. олимпийские чемпионы - вершина спорта .всегда мечтал стать им

    ОтветитьУдалить

"Уважаемый гость. Я прокачала свой блог новыми фишками, вы можете использовать теги: Вставка изображений [im].....[/im], Вписать изображение (ширина=100%) [im#]...[/im], Эффект бегущий строки (справа налево) [ma]....[/ma], размер текста {в кавычках указать цифру размера} [si="2"]...[/si], цвет текста [co="red"]...[/co], Отцентрировать текст [ce]...[/ce], Бегущая строка слева направо [ma+]...[/ma+], Прямоугольная обводка текста [box]...[/box], Выделить текст [mark]...[/mark], Установить фон с обводкой области [card="blue"]...[/card], Установить фон текста [hi="yellow"]...[/hi], для постинга картинок или оформить важные части текста по своему вкусу"