пятница, 31 августа 2012 г.

Убит Саид Афанди

Убит Саид Афанди аль Чиркави.


статья будет дополняться и правиться...

08.12.12 год. Задержаны трое причастных к убийству устаза.

По Дагестану пошел слух, якобы на луне было изображение Саида Афанди. У кого есть эта фотка пришлите или скиньте ссылку. Желающих посмотреть очень много, в том числе и я!
Лицо Саид Афанди на луне
Наконец то нашлась фотка с так называемым изображением Саида Афанди на луне, спасибо посетителям сайта за отзывчивость. На мой взгляд это грамотный фотошоп! Если есть еще дайте знать.

27.10.2012 год

Вот еще более менее правдоподобное фото, присланное мне, сегодня днем.















Видео с Youtube 25.09.2012 год



Убит Саид Афанди аль Чиркави28 августа около 17:00 по Москве, террористка-смертница подорвала себя в доме достопочтенного шейха Саида Афанди. В результате теракта погибло восемь человек. 
Смертница вошла в дом шейха под видом паломницы, вместе с другими людьми. Взрывное устройство с поражающими элементами было закреплено на поясе девушки. 
      Саид Афанди жил в селении Чиркей, Буйнакского района республики Дагестан. К нему часто ездили люди со всего Северного Кавказа. Шейх Саид Афанди являлся известным, не только в Дагестане устазом тарикатского направления суннитского течения.
       Убийство Саида Афаннди это потеря не только для жителей Дагестана, но и для всего мусульманского мира. 
с. Чиркей, после смерти шейха       Устаз Саид Афанди являлся ярым противником ваххабитов. Его убийство явно дело рук радикалов. Личность смертницы устанавливается. Смерть Саида Афанди врядли принесет им пользу. Переговоры между традиционным Исламом и умеренным крылом салафитов могут сорваться, ведь совсем недавно был диалог между суфиями и салафитами, которые этот диалог хотели. Вероятнее всего в ближайшие дни мы увидим ответную реакцию. 
        Саид Афанди был похоронен в своем селе Чиркей. Присутствовавшие говорят, пришедших попрощаться было около ста тысяч человек.
 29 августа в республике Дагестан объявлено днем траура.

Исполнители нашидов группа "Дылым" посвятила нашид шейху Саиду Афанди.




Личность террористки-смертницы, взорвавшей Саида Афанди установлена.

Курбанова (Сапрыкина) Аминат Андреевна-смертница      Установлена личность смертницы совершившей само-подрыв в результате, которого погиб Саид Афанди и шесть человек, в том числе и 12-ти летний ребенок. Смертницей оказалась тридцатилетняя жительница г. Махачкала Курбанова (Сапрыкина) Аминат (Алла) Андреевна. Она являлась женой одного из членов банд-подполья. В МВД заявляют, что она была в розыске. Опознание произошло по оторванной голове.
Взрывное устройство было начинено рубленными гвоздями. Мощность составляла около 1,5 кг. в тротиловом эквиваленте.
        По некоторым данным Сапрыкина приехала к дому устаза, на такси из г. Кизилюрт. Попросив таксиста подождать она прошла в дом, мимо трех охранников притворившись беременной, зайдя в комнату, где шейх принимал гостей, приблизившись к нему, она привела бомбу в действие. Таксист был задержан, его "белая семерка" пробивается по базе данных автомобилей. Водитель привезший смертницу заявляет, что он не был в курсе планов девушки.
Сапрыкина Аминат являлась бывшей солисткой ансамбля брэйк-данса. ВИДЕО

         Аминат Курбанова (Сапрыкина) не была русской, об этом поделилась Людмила Сыченкова - заведующая труппой Республиканского Русского драматического театра им. Горького г. Махачкалы, в котором до 2007 года играла Сапрыкина. Сыченкова Людмила говорит, что действительно по паспорту она была Аминат, а не Алла, как сообщалось во многих источниках. Имя Аминат дал ей отец-дагестанец. Фамилия Сапрыкина досталась ей от отчима, второго мужа матери. источник

Кому выгодна смерть Саида Афанди?

после теракта с. Чиркей       Не исключено, что это дело рук террористического банд-подполья Дагестана. Но не стоит исключать, что в этом могут быть заинтересованны и "третьи лица", пытающиеся усилить напряженность в республике. Весной этого года был создан совместный орган, суфиев-тарикатистов и умеренным крылом салафитов, в рамках которого принимались решения. Этот орган был ударом в сердце для тех, кто хотел эскалацию напряженности внутри суннитского течения Дагестана. Только в Дагестане, процесс примирения общин стал возможным.
      Теракт наверняка был спланирован с той целью, чтобы начались гонения на мусульман, которое вызвало бы большое количество "уходящих в лес" это как раз то и на руку тем, кто не хочет диалога.


Организатор взрыва в доме Саида Афанди.

Рустам Асельдеров       Организатором взрыва назван Рустам Асельдеров, бывший "амир кадарской бандгруппы" - ныне "амир вилаята Дагестан", назначенный лидером "Имарата Кавказ" Доку Умаровым, не за долго до взрыва в с. Чиркей. Рустам Асельдеров, тридцатилетний уроженец Калмыкии, даже на фоне "лесных" считается беспредельщиком, который не останавливается ни перед чем. Асельдерова судили в 2007 году, за хранения оружия, но он был оправдан, присяжными. Был убит 24 апреля 2012 года, но как обычно бывает, оказался живым.



Обращение имама центральной Джума-мечети г. Махачкалы  31.08.2012 г.


Имам центральной Джума-мечети Саадуев Мухаммадрасул-хаджи обратился к мусульманам на пятничной проповеди (на рузмане), в связи с убийством шейха Саида Афанди.


Отправить этот пост в социальные сети и закладки:
Перепостить в ЖЖ Отправить в Twitter Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Отправить в Мой Мир Отправить в Одноклассники Добавить в Я.ру Опубликовать в LiveInternet

1 комментарий :

  1. Очень жаль что такое происходит , мы теряем наших близких и родных нам людей. Сочувствую потерявшим своих близких. Надеюсь Аминат понесла полное наказание за садеЯнное!

    ОтветитьУдалить

"Уважаемый гость. Я прокачала свой блог новыми фишками, вы можете использовать теги: Вставка изображений [im].....[/im], Вписать изображение (ширина=100%) [im#]...[/im], Эффект бегущий строки (справа налево) [ma]....[/ma], размер текста {в кавычках указать цифру размера} [si="2"]...[/si], цвет текста [co="red"]...[/co], Отцентрировать текст [ce]...[/ce], Бегущая строка слева направо [ma+]...[/ma+], Прямоугольная обводка текста [box]...[/box], Выделить текст [mark]...[/mark], Установить фон с обводкой области [card="blue"]...[/card], Установить фон текста [hi="yellow"]...[/hi], для постинга картинок или оформить важные части текста по своему вкусу"