Первые мусульмане!

                                       Первые мусульмане

Первые мусульмане




Первые мусульмане
первые мусульмане
           Первым мужчиной, который принял Ислам, был Абу-Бакр ас-Сидик, первой женщиной - его жена Хадиджа, дочь Хувайлида, первым мальчиком - его двоюродный брат Али бен Абу-Талиб.
             Однажды Мухаммед (алейхи - салям) вышел со своим двоюродным братом из города. Они удалились дальше от людских глаз и стали молиться. Вдруг, в это время к ним подошел Абу-Талиб и спросил своего племянника: " Скажи мне,  Мухаммед (алейхи - салям), что это?". Мухаммед (алейхи - салям), ответил: " Это религия Аллаха, религия его ангелов, религия его посланников, религия отца нашего, Ибрагима. Аллах послал меня с ней к рабам своим. Ты самый достойных из тех, кому я должен дать доброе наставление и призвать на праведный путь, и тех, кто должен откликнуться на него и оказать помощь мне". Абу-Талиб ответил:" Что будут говорить арабы, если я оставлю религию моих отцов? Однако, клянусь Аллахом, не допущу, чтобы тебя кто-либо трогал, пока я жив", - затем повернувшись к сыну, да будет доволен им Аллах, спросил его:" Что ты делаешь?" Али ответил:" Отец, я уверовал в Аллаха и посланника Его, молился с ним и последовал за ним". И сказал Абу-Талиб:" Воистину, он взывает тебя только к добру, держись его".
               Абу-Бакр (Абдула бен Абу-Кухафа) был правой рукой посланника (алейхи - салям) в призыве к Исламу. У Абу-Бакра было много друзей. Он тайно стал призывать их принять Ислам, прививать им любовь к религии и ненависть к идолопоклонству. Благодаря ему мусульманами стали Осман бен Аффаи, Аз-Зубайр бен аль-Аввам, Мусаб бен Умайр, Саад бен Абу-Ваккас, Биляль бен Рабах, Аммар бенЯсир, Халид бен Саид, Хаббаб бен аль-Арат и многие другие. 



первые мусульмане

6 комментариев :

  1. Это были первые мусульмане. Лучшие из людей. Благодаря им распространился Ислам

    ОтветитьУдалить
  2. Первые мусульмане , видели бы они чем стал хиджаб...Модным девайсом затональненых женщин которые всячески привлекают к себе внимание...

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно почитать про про первых мусульман каторые были так званими основателями мусульманства...

    ОтветитьУдалить
  4. Первые люди!Я и не знал,что первым мусульманином был Абу-Бакр ас-Сидик,что первой мусульманкой-его жена.

    ОтветитьУдалить
  5. Как мало нам известно об исламе. А ведь очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  6. Изначально ислам трактовал те же 10 заповедей. Но сейчас смысл религии так извращен фанатиками. Что в мире она стала ассациироваться какой-то кроважадной месой.

    ОтветитьУдалить

"Уважаемый гость. Я прокачала свой блог новыми фишками, вы можете использовать теги: Вставка изображений [im].....[/im], Вписать изображение (ширина=100%) [im#]...[/im], Эффект бегущий строки (справа налево) [ma]....[/ma], размер текста {в кавычках указать цифру размера} [si="2"]...[/si], цвет текста [co="red"]...[/co], Отцентрировать текст [ce]...[/ce], Бегущая строка слева направо [ma+]...[/ma+], Прямоугольная обводка текста [box]...[/box], Выделить текст [mark]...[/mark], Установить фон с обводкой области [card="blue"]...[/card], Установить фон текста [hi="yellow"]...[/hi], для постинга картинок или оформить важные части текста по своему вкусу"